Страницы

Показаны сообщения с ярлыком Debian. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Debian. Показать все сообщения

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

XBMC плагин seasonvar.ru от Silen - продолжение

Итак, продолжаем настраивать плагин.  С PhantomJS мы разобрались ранее, а теперь проходим квест №2 :)
Для начала нужно активировать функции декодирования. Скачиваем SWF-декодер, предварительно выбрав его версию  для своей операционной системы. В наличии есть для Windows и Ubuntu (которая отлично подошла и под мой Debian).
Затем, создаем в папке плагина /resourсes новую папку под именем swf. Адрес её у меня получился таким :

суббота, 23 июня 2012 г.

XBMC плагин seasonvar.ru от Silen




upd 23.12.2012 - автор плагина нашел решение. Плагин работает. Продолжение того, как настраивать -  выше. Пост не удаляю, т.к. PhantomJS настраивать все равно по-прежнему нужно.

upd 11.11.2012 - появился плагин allserials.tv (это неполная копия seasonvar.ru). Плагин в том же репозитории, его надо только подключить.

upd 21.10.2012 - хозяева сайта seasonvar устранили возможность просмотра сериалов вне браузера, плагин не работает. Следите за новостями в этой теме. 

Сегодня мне хочется порадовать поклонников самых свежих сериалов тем, что наконец-то заработал для *nix дистрибутивов мой любимый XBMC плагин от всем уже знакомого разработчика Silen. Мною лично проверено, что на данный момент плагин seasonvar.ru работает в Ubuntu 10.04, 11.04 и в Debian Wheezy, а также наверняка и во всех остальных дистрибутивах Linux. Не верится? Проверим вместе.


Сначала скачиваем аддон для подключения репозитория seppius, в котором находится сам плагин, и устанавливаем (как устанавливать любые плагины в XBMC, я описывала в предыдущих постах. На всякий случай, напомню - Система-настройки-дополнения-установить из файла .zip).

Если он по какой-то причине сам не включился, то через меню Видео-видео дополнения-ещё, по клику на seasonvar.ru, устанавливаем его, как на втором скриншоте.
Затем, в обязательном порядке (без него работать не будет!) качаем phantomjs, выбрав правильную версию для своей платформы.

Распаковываем. 
 
Распакованную папку (которую назвала phantomjs), я забросила в /opt, чтобы случайно при очередной генеральной уборке /home не удалить её.
Далее все пути настроек будут применительно к тому месту, которое я выбрала для моего распакованного каталога phantomjs и, разумеется, от рута.
Отправляемся в папку /opt/phantomjs/bin и создаем ссылку на лежащий там исполняемый файл phantomjs в /usr/local/bin. В терминале от рута:
# ln -s /opt/phantomjs/bin/phantomjs /usr/local/bin/phantomjs
Теперь мы можем приступить к настройкам внутри самого плагина seasonvar.ru.
В меню видео - видео дополнения, без особого труда находим Сериалы (seasonvar.ru), по меню правой кнопки мыши открываем Настройки дополнения, и вводим путь к нашей папке, где лежит исполняемый файл phantomjs, как на скрине № 3. Завершаем нажатием Готово-ОК.
Вуаля! Теперь все за мной! Мы идем под парусами покорять моря сериалов, через проливы жанров и стран:)
Чтобы не потерять любимые сезоны и серии, на любой из них можно вызвать с помощью ПКМ меню "Добавить в избранное", которое легко находится, нажав на значок домика в левом верхнем углу, и потом по нажатию на крайний значок в левом нижнем углу, как на скрине.
Надеюсь, описание получилось доступным. Если в каких-то сложноподчинённых предложениях затерялся смысл, пишите, исправлю.

воскресенье, 13 мая 2012 г.

Восстанавливаем упавшую плазму

Вчера утром при попытке загрузить Debian,  меня ждал «весёлый» сюрприз — напрочь падала плазма. Благодаря подсказке друга, подозрение упало на один из заглючивших плазмоидов. Помогло такое лечение — загрузилась в Ubuntu, и оттуда направилась в домашнюю папку Debian. Там нашла папку 
~/.kde/share/config , где удалила все файлы с упоминанием plasma.
Все, конечно, стало дефолтным, зато сработало :)
Сейчас, методом исключения, нашла, что же роняло плазму. Увы, это был мой любимый Simple CPU sensor (он представлен на картинке). А так хотелось его порекомендовать ранее. Эх...
upd. Нет, этот плазмоид не виноват. Буду искать дальше. 
upd2. Ха)) Вот пришли обновы, вернула заботливо сложенные (а не удалённые, если честно) в папочку конфиги, в всё заработало. Так что Simple CPU sensor я очень даже рекомендую.

суббота, 21 апреля 2012 г.

Dropbox в Dolphin

Благодаря своему предыдущему посту, вспомнила, чего ещё мне не хватало после установки Dropbox в Debian Wheezy с KDE. Конечно же, возможности делиться файлами-папками через Dropbox по ПКМ. Первым делом поиски начались в дополнениях Dolphin, которые увенчались успехом — нашла одно замечательное дополнение — Dropbox ServiceMenu, которое переведено на многие языки, в том числе и русский.
Однако, его установка из файлового менеджера закончилась неудачей - дополнение вылетало с ошибкой, пришлось идти на kde-look.org, где и лежала подробная инструкция с другими вариантами установки. 
Прочитав её, я поняла, что не все нужные зависимости есть в моей системе. На всякий случай перечислю их :

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Debian netinstall — это очень просто

Надумала я вчера поставить на место Ubuntu 10.04, которой давно не пользуюсь за ненадобностью, наш старый, добрый Debian. Разумеется, качать несколько дисков для установки желания не возникало, вот и выбрала привычную установку с флешки по сети.
 
Скачалось всё очень быстро — благо, всего 191 Мб, затем привычным способом образ был записан на флешку:
  # dd if=/home/natty/debian-6.0.4-i386-netinst.iso of=/dev/sdc bs=1M

Замечу, что при записи следует внимательно посмотреть, туда ли вы пишете, предварительно глянув информацию о всех подключённых жёстких и сменных носителях, командой 
 # fdisk -l
Итак, флешка успешно стала загрузочной, reboot, затем (на моём asus x50vl) я нажала Esc, чтобы выбрать носитель, с которого грузиться, и вот он, блаженный миг начала установки.