Страницы

Показаны сообщения с ярлыком widgets. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком widgets. Показать все сообщения

воскресенье, 3 июня 2012 г.

Smooth tasks — прощание с панелью задач


Все, кто пользуется ноутбуками, обычно дорожат свободным пространством на своих мониторах, и я не исключение.
Вот и решила воспользоваться советом Brainey с debianforum.ru — установить новый виджет, экономящий место.
Не знаю, как в других дистрибутивах, но в Debian установить Smooth Tasks очень просто, потому что он есть в стандартных репозиториях. Итак, устанавливаем:

# aptitude install plasma-widget-smooth-tasks

и наслаждаемся аккуратными прямоугольничками вместо растянутых окон запущенных приложений :)
Как вы видите на нижнем скрине, настроек у плазмоида предостаточно для тех, кто пожелает что-нибудь докрутить под себя.
UPD. После обновления KDE до 4.8, по зависимостям мне предложило удалить плазмоид. Но! Зато вместо него появился в меню "Добавить виджеты" не менее «вкусный» Icon-Only Task Manager. По настройкам и возможностям он даже богаче.