Решила я сегодня проверить, как будет выглядеть g+ в дефолтном Konqueror, и ждало меня горькое разочарование — браузер не отображал страницу. Довольно убого выглядела и Google почта.
Как оказалось, починить всё очень легко
# aptitude install kpart-webkit
затем в терминале
$ keditfiletype text/html
WebKit поднимаем стрелкой вверх, а KHTML удаляем. Жмем ОК.