Страницы

вторник, 29 ноября 2011 г.

Synapse (Launcher)

Итак, снова о лаунчере. 
На этот раз - Synapse. В отличие от GnomeDo, он основан не на mono, снабжён интеллектуальным поиском среди файлов на компьютере и в интернете.
С помощью него можно справиться и с арифметическими вычислениями прямо в строке поиска, и отправить файл на pastebin, imgur, да, что я перечисляю - сами  видите на скрине часть его возможностей. 
Чтобы открыть программу или файл с помощью другой программы, достаточно нажать Tab, и появится меню с вариантами.
Вызов Synapse можно навесить на любые хоткеи, лично мне понравился  Shift+space, есть возможность прямо из общих настроек добавить программу в автозагрузку, а также сменить скин.
Установка, думаю, никого не затруднит:

sudo add-apt-repository ppa:synapse-core/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install synapse
sudo apt-get install pastebinit

Хоть и жаль будет расставаться с ClassicMenu Indicator, но, всё-таки, Synapse мне показался гораздо богаче и удобнее.

ClassicMenu Indicator

Общаясь с единомышленниками в Google+, я затронула тему предпочтительных приложений для запуска программ. Мне изначально понравился  лёгкий и шустрый ClassicMenu Indicator - установка его проста:

sudo add-apt-repository ppa:diesch/testing
sudo apt-get update
sudo apt-get install classicmenu-indicator

Плагин доступен для Natty и Oneiric, а также удачно вписывается в мою дефолтную тему значков. Но это ещё не всё. В свою очередь, Alex Hantikov прямо таки настоял, чтобы я попробовала Synapse, его любимый лаунчер, и я не пожалела!



четверг, 27 октября 2011 г.

Unityintegration — встречаем новый плагин для Vacuum-IM

На днях, мой хороший знакомый Алексей Иванов, известный в конференциях под ником krab, наконец-то состряпал плагин для интеграции с Unity нашего любимого мессенджера Vacuum-IM. Вот, как теперь выглядит меню на панельке.
Тем, кто использует мой нестабильный репозиторий, установить эту красоту очень просто:

sudo apt-get update
sudo apt-get install vacuum-unityintegration

Теперь клиент очень легко прикрепить к панели, и войти в любое меню. Кстати, критика приветствуется. Желающие изменить количество-качество пунктов в меню, добро пожаловать. Также, в дальнейшем планирую добавить плагин и в стабильный репозиторий.

вторник, 25 октября 2011 г.

TV-MAXE — Internet TV плеер в Linux

Раньше я находила интересующие меня каналы для интеренет-тв в браузере, потом добавляла в плеер, и так смотрела, но теперь мне больше по душе "всё в одном". Речь идёт, конечно, о программе TV-Maxe, её главная страница и вики находятся здесь. Собственно, это многим знакомый SopCast GUI,
который также поддерживает MMS, RMTP и HTTP потоки.