Вот и сбылись мечты поклонников "всего в одном", и даже более - в Vacuum-IM теперь есть не только однооконность, но и режим одного окна со вкладками. Где это включить, и чем отличаются варианты со вкладками и без, можно увидеть на скринах. Все вышеописанное доступно для нестабильной версии Вакуума из моего репозитория.
Страницы
воскресенье, 13 января 2013 г.
Включаем однооконный режим в Vacuum-IM
Вот и сбылись мечты поклонников "всего в одном", и даже более - в Vacuum-IM теперь есть не только однооконность, но и режим одного окна со вкладками. Где это включить, и чем отличаются варианты со вкладками и без, можно увидеть на скринах. Все вышеописанное доступно для нестабильной версии Вакуума из моего репозитория.
воскресенье, 23 декабря 2012 г.
XBMC плагин seasonvar.ru от Silen - продолжение
Итак, продолжаем настраивать плагин. С PhantomJS мы разобрались ранее, а теперь проходим квест №2 :)
Для начала нужно активировать функции декодирования. Скачиваем SWF-декодер, предварительно выбрав его версию для своей операционной системы. В наличии есть для Windows и Ubuntu (которая отлично подошла и под мой Debian).
Затем, создаем в папке плагина /resourсes новую папку под именем swf. Адрес её у меня получился таким :
Для начала нужно активировать функции декодирования. Скачиваем SWF-декодер, предварительно выбрав его версию для своей операционной системы. В наличии есть для Windows и Ubuntu (которая отлично подошла и под мой Debian).
Затем, создаем в папке плагина /resourсes новую папку под именем swf. Адрес её у меня получился таким :
вторник, 27 ноября 2012 г.
Автоматически обновляем репозитории XBMC
Как вы уже заметили, я люблю все новое и самое свежее, поэтому сразу после установки нашла опцию включения обновок для репов. Так быстрее и все баги фиксятся, и добавляются вкусности от авторов. Подробности на скрине. Кстати, пользователи не особо широкого инет-канала, не удивляйтесь, если плеер после включения будет немного подтормаживать - это он скачивает обновки.
суббота, 20 октября 2012 г.
Vacuum IM — в преддверии версии 1.3
Итак, очередная порция новшеств из жизни всеми любимого jabber- клиента.
Старый нестабильный репозиторий переехал вот сюда.
Появилась поддержка Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal.
В репозиторий добавлены новые плагины:
- vacuum-useractivity ( кто чем занимается: в инете, на горшке, думаю и т.д.);
- vacuum-usermood ( настроения: грустное, зловещее, задучивое и т.д.);
- vacuum-usertune (кто что слушает).
Есть возможность включить и посмотреть на "однооконность" через меню Настройки-Сообщения (предупреждаю, интерфейс в разработке, и еще не готов). Для желающих есть богатые и разнообразные наборы смайлов из QIP.
Список планируемых изменений в версии 1.3 от Lion :
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



