Страницы

воскресенье, 28 августа 2011 г.

Стабильный репозиторий Vacuum-IM

Спешу поделиться новостью о том, что на днях вышел релиз 1.1.1 всеми нами любимого jabber клиента, и в честь этого, а также по просьбе разработчика, я создала стабильный реп для Vacuum-IM. Вот его адрес.
Обновляться он будет не так часто, чем порадует любителей надёжности :)В репозитории вы найдёте и плагины для разных версий ubuntu.

Ах, чуть не забыла! Теперь во всех моих репозиториях, Vacuum-IM доступен не только для пользователей Ubuntu Karmic, Lucid, Maverick и Natty, но и для тех, кто уже вовсю наслаждается 11.10 Oneiric Ocelot.

Попутно хочется сообщить, что в нестабильной ветке вакуума уже появился гугль поиск по выделению ПКМ, так что выбирайте, откуда всё-таки вы будете обновляться :)





суббота, 20 августа 2011 г.

jKiwi — программа для подбора причёски и макияжа

Если Вы хотите кардинально изменить свою внешность, но решительности пока не хватает, можно для начала  попробовать это сделать виртуально с помощью бесплатной программы jKiwi.
Программа кроссплатформенна - есть варианты для Linux и Windows (32 или 64 бит). Итак, сначала всё-таки посетим сайт разработчика и разберёмся в системных требованиях для Linux. Они довольно неприхотливы -  Gnome и Sun Java JRE 5 или выше.

воскресенье, 24 июля 2011 г.

С Vacuum-IM вы не забудете о дне рождения контакта

Спешу сообщить о новшестве в Vacuum-IM.
Начиная с версии 1551, в клиенте будет появляться за 7 дней, и за 3 дня, всплывающее напоминание об именинниках в вашем списке контактов. И всю неделю, вплоть до самого праздника, в ростере рядом с ними будет красоваться тортик. Не правда ли, замечательно? Я уже обновила свой репозиторий.
Обновляетесь, и радуйте друзей поздравлениями ко Дню рождения :)


пятница, 22 июля 2011 г.

Плагин для Mail.ru agent в Pidgin

Mrim-prpl - плагин к Pidgin и libpurple, реализующий протокол MMP(Mail.RU), который можно скачать здесь. 
Поддерживается Windows и Linux ( Debian, Ubuntu, Mandriva, ArchLinux, Gentoo, AltLinux, OpenSuse, Fedora), причём можно собрать из исходников, или выбрать готовый пакет (для любых архитектур), тестовую или стабильную сборку. Я предпочла тестовую :)

На данный момент реализовано:
  • Логин
  • Уведомление о почте
  • Показ списка контактов
  • Отправка/получение текстовых сообщений
  • Отправка/получение оффлайн-сообщений
  • Изменение списка контактов + авторизация других пользователей
  • Отправка халявных СМС-ок
  • Поиск контактов + user info
  • Настройка видимости
Планируется (приблизительно в этом порядке):
  • Микроблоги (в разработке. частично реализованы)
  • Полный набор смайлов и мультов
  • Передача файлов
  • Конференции