Страницы

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

XBMC плагин seasonvar.ru от Silen - продолжение

Итак, продолжаем настраивать плагин.  С PhantomJS мы разобрались ранее, а теперь проходим квест №2 :)
Для начала нужно активировать функции декодирования. Скачиваем SWF-декодер, предварительно выбрав его версию  для своей операционной системы. В наличии есть для Windows и Ubuntu (которая отлично подошла и под мой Debian).
Затем, создаем в папке плагина /resourсes новую папку под именем swf. Адрес её у меня получился таким :

вторник, 27 ноября 2012 г.

Автоматически обновляем репозитории XBMC


Как вы уже заметили, я люблю все новое и самое свежее, поэтому сразу после установки нашла опцию включения обновок для репов. Так быстрее и все баги фиксятся, и добавляются вкусности от авторов. Подробности на скрине. Кстати, пользователи не особо широкого инет-канала, не удивляйтесь, если плеер после включения будет немного подтормаживать - это он скачивает обновки.

суббота, 20 октября 2012 г.

Vacuum IM — в преддверии версии 1.3

     Итак, очередная порция новшеств из жизни всеми любимого jabber- клиента.
     Появилась поддержка  Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal. 
     В репозиторий добавлены новые плагины
  •   vacuum-useractivity ( кто чем занимается: в инете, на горшке, думаю и т.д.);
  •   vacuum-usermood ( настроения: грустное, зловещее, задучивое и т.д.);
  •   vacuum-usertune (кто что слушает).
По причине ненужности из репозитория удалены плагины проверки орфографии и otr. 
Есть возможность включить и посмотреть на "однооконность" через меню Настройки-Сообщения (предупреждаю, интерфейс в разработке, и еще не готов).  Для желающих есть богатые и разнообразные наборы смайлов из QIP.
 

                   Список планируемых изменений в версии 1.3 от Lion :

пятница, 29 июня 2012 г.

Настраиваем Google+ в Konqueror


Решила я сегодня проверить, как будет выглядеть g+ в дефолтном Konqueror, и ждало меня горькое разочарование — браузер не отображал страницу. Довольно убого выглядела и Google почта.
Как оказалось, починить всё очень легко

# aptitude install kpart-webkit

затем в терминале

$ keditfiletype text/html

WebKit поднимаем стрелкой вверх, а KHTML удаляем. Жмем ОК.